NÃO USE JUNTO COM OUTROS MEDICAMENTOS QUE CONTENHAM PARACETAMOL, COM
ÁLCOOL, OU EM CASO DE DOENÇA GRAVE DO FÍGADO. RESFEGRIPE SINUS É UM MEDICAMENTO. SEU
USO PODE TRAZER RISCOS. PROCURE O MÉDICO E O FARMACÊUTICO. LEIA A BULA.
Apresentação
Caixa c/24 comprimidos
Princípio ativo
paracetamol 500mg + Cloridrato de pseudoefedrina 30mg
Classe Terapêutica
Produtos para Terapia Sintomática da Gripe
Número de Registro M.S.
1.1819.0486.006-8
Indicação
RESFEGRIPE SINUS é indicado para o alívio temporário dos sintomas decorrentes de gripes, resfriados comuns e sinusites tais como congestão nasal, obstrução nasal, coriza, mal estar, dores pelo corpo, dor de cabeça, entre outros; e para redução da febre.
BULA